Course de cote d'IRANCY 2004

17 et 18 avril 2004 23ème édition

Epreuve remportée par Alain Farey (Martini MK 69 BMW 1600) devant René Leguyader (Reynard F3)

 

Gropue N

1    Caillot (Ford Escort Cosworth) 1'01"75 (1er classe  N 5)
2    Compain (BMW M3) 1'04"73
3    Ganevat (Renault 5 GTTurbo) 1'04"95 (1er classe N 4)
4
    Delannoy (Clio Williams) 1'05"32 (1er classe  N3)
5    Jovin (Citroen Saxo VTS) 1'05"52 (1er classe N2)
6
    Martin (Renault 5 GT Turbo) 1'5"75
7
    Stique (Citroen AX GTi) 1'07"45 (1er classe  FN1)
8
    Poittevin (Peugeot 106 Rallye) 1'08"48
9
    Mlle Michelet (Renault Clio Williams) 1'08"52 (1ère Coupe des Dames)
10 
Chavot (Peugeot 205 rallye) 1'08"66
11 
Moreau (Renault Clio Williams) 1'08"70
12 
Launay (Renault 5 GT Turbo) 1'08"92
13  Guérin (Citroen Saxo VTS) 1'09"34
14  Philippe (BMW M3) 1'09"46
15  Henry (Renault 5 GT Turbo) 1'10"17
16 
Martin J (Peugeot 205 GTi 1.6) 1'10"62
17 
Gilbert F (Peugeot 205 rallye) 1'10"94
18 
Gilbert G (Peugeot 205 rallye) 1'12"40
19 
Papin N (Peugeot 205 rallye) 1'13"5
20 
Courtois (BMW M3) 1'13"20
21 
Papin JM (Peugeot 106 XSi) 1'14"58
22 
Albert (Peugeot 205 rallye) 1'14"97

Groupe A

1    Baron ( Mitsubishi Lancer Evo 6) 1'01"68 (1er classe A 10)

2    Leplat (Peugeot 306 S16) 1'04"00 (1er classe  A 8)
3    Banaziak (Subaru Impreza GT) 1'04"15
4    Boureille (Renault 5 GT Turbo) 1'6"35 (1er classe A 9)
5    Restellini (Peugeot 306 S 16) 1'06"90
6    Gounot (Peugeot 106 S 16) 1'06"96
7    Gillet (Citroen Saxo VTS) 1'07"28
8    Germain (Peugeot 205 Rallye) 1'07"78 (1er classe A 6)
9    Droit (Peugeot 205 Rallye) 1'10"45
10  Mlle Gounot (Peugeot 106 S 16) 1'12"31
11  Lafaye (Peugeot 106 Rallye) 1'12"58

12  Toupin (Peugeot 106 XSi) 1'14"16
13  Moulinoux (Citroen AX Sport) 1'14"55
14  Toupin L (Peugeot 106 XSi) 1'17"32


Groupe F - F2000

1    Simonnet (Alpine A 110 1800) 1'00"65 (1er classe F4)
2    Mouche (Alpine A 310 2L) 1'01"49
3    Techer (Simca Rallye 2) 1'02"54 (1er classe  F3)
4    Simonot (Simca Rallye 2) 1'02"63
5    Bourgeois (Simca Rallye 3) 1'03"2
6    Deulniau (Simca Rallye 2) 1'03"48 (1er classe F2)
7    Hubert T (Simca Rallye 2) 1'03"61
8    Alvès (Matra Djet) 1'03"97
9    Laubeau (Renault Clio Williams) 1'04"62 (1er classe F2000/4)

10  Tucek (Simca Rallye 2) 1'05"51
11  Blanchard (Peugeot 205 GTi 1.6) 1'06"2 (1er classe  F2000/3)
12  Sellier (Peugeot 205 GTi 1.6) 1'06"25

13  Chatelain R (Simca Rallye 2) à 1'06"35
14  Rebois (Alpine A310 V6) 1'07"20 (1er classe F5)

15  Messelot (Opel Kadett) 1'07"80
16  Bury (Renault 5 GT Turbo)  1'08"2
17  Bègue (Peugeot 205 GTi 1.9)  1'08"33
18 
Skocylas (Renault 5 GT Turbo) 1'08"46
19  Girard (Peugeot 205 GTi 1.9) 1'08"66
20  Belfix (Renault 5 GT Turbo) 1'09"52
21  Languillat (Renault Mégane)
1'09"94
22  Thibaut (Peugeot 205 GTi 1.9) 1'10"21

23  Joubard (Renault 4CV) 1'10"32
24  Beaurin (Peugeot 205 GTi 1.6) 1'10"87
25  Livet (Renault Mégane) 1'11"46
26  Thorin (Jidé) 1'11" 46
(1er classe F1)
27  Blondel (Samba Rallye) 1'11"55

28  Martin (Citroen AX GTi) 1'11"94 (1er classe F2000/2)
29  Bardou (Golf GTi 1600) 1'12"74
30  Gosc (Renault 5 GT Turbo) 1'15"60
31  Maitret (Peugeot 205 GTi 1.6)
1'16"15
32  Mlle Hudebine (Peugeot 205 GTi 1.6)
1'16"84
33  Noblesse (Fiat cinquecento)
1'17"16 (1er classe F2000/1)
34  Da Silva (Golf GTi 1600) 1'18"82
35  Mlle Marie (Peugeot 205 GTi 1.6) 1'19"85

Groupe GT

1    Richard (Hommell Berlinette RS2) 1'06"61 (1er classe GT21)
2    Siroux (Barquette Hommell) 1'08"37

Groupe C3 CM CN

1    Lesausse (March 75 S BMW) 0'56"12 (1er classe C3/12)

2    Chatelain (PRM Fun Boost) 1'00"83 (1er classe CM 28)
3    Saint Germain (JMC Proto) 1'00"98 (1er classe C3/11)
4    Hubert H (Marcadier Canam) 1'03"54 (1er classe CN16)
5    Chatelain A (PRM Fun Boost) 1'07"39

Groupe D/E

1    Farey (Martini MK69 BMW 1600) 0'51"49 (1er classe D/E 19)
2    Leguyader (Reynard 913) 0'52"92 (1er classe F3 B)
3    Baud (Dallara 396) 0'53"89
4    Lamarche (Reynard 890 1600)  0'54"47

5    Bouchard (Dallara 398 Renault 1600) 0'55"43
6    Pirio (Dallara 390) 0'55"75
7    Picard (Ralt VW) 0'57"12

8    Jenny (Dallara 395) 0'57"60  
9    Janin (Martini MK 78) 1'00"67 (1er classe FR)
10  Laubret (Martini MK 65) 1'02"54

11  Denisse (Lola T410 1300) 1'02"83 (1er classe D/E18)
12  Cholley (Dallara 390)  1'03"38

13  Marquenet (Dislay Suzuki) 1'04"33





Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×