Course de cote de VALS PRES LE PUY 1997

24 et 25 mai 1997, 13ème édition, de la course de cote de Vals Pres le Puy organisée par l'Asa Livradois Forez et le Team les Gaulois.

Groupe N

1    Echaubard (Ford Escort Cesworth) 49"85 (1er classe 5)
2    Charvin (Ford Escort Cosworth) 50"50
3    Mirmand (Renault 5 GT Turbo) 51"78 (1er classe 4)
4    Garrel (Renault Clio 16S) 51"87 (1er classe 3)
5    Andre (
Renault 5 GT Turbo) 52"27
6    Moger (Peugeot 309 GTi 16) 52"37
7    Tomczyk (
Renault 5 GT Turbo) 52"59
8    Meillon (
Renault 5 GT Turbo) 52"97
9    Fontanella (Peugeot 205 Rallye) 53"71 (1er classe 1)
10  Kufert (
Renault 5 GT Turbo) 53"73
11  Sagnard (
Renault 5 GT Turbo) 53"83
12  Passemard (Peugeot 205 Rallye) 53"85
13  Batisse (
Renault 5 GT Turbo) 53"99
14  Berga (
Renault 5 GT Turbo) 54"38
15  Momanes (Peugeot 205 Rallye) 54"50
16  Linossier (Peugeot 309 GTi 16) 54"74
17  Gardon (Honda Civic) 54"88 (1er classe 2)
18  Chasson (Peugeot 205 GTi 1.6) 55"10
19  Gerbier (Fiat Uno) 55"11
20  Orfeuvre (Peugeot 309 GTi 16) 55"39
21  Arsac (Peugeot 205 Rallye) 55"44
22  Reynard (Peugeot 205 Rallye) 55"53
23  Voile (
Renault 5 GT Turbo) 55"74
24  Malfam (VW Golf GTi 1800) 56"29
25  Abrial S (Peugeot 106 Rallye) 56"32
26  Lailler (Citroen AX Sport) 56"38
27  Bravard (Honda Civic) 56"58
28  Perrachon (Peugeot 205 Rallye) 56"65
29  Abrial M (Peugeot 106 Rallye) 57"02
30  Mourleyre P (Peugeot 205 Rallye) 57"89
31  Eymard (Citroen Visa GTi) 57"97
32  Mourleyre J (Peugeot 205 Rallye) 59"83
33  Olher (Peugeot 205 Rallye) 1'00"13
34  Valla (Peugeot 205 Rallye) 1'06"12

Groupe A

1    Parrot (Peugeot 205 Rallye) 51"96 (1er classe 1)
2    Mercier (Peugeot 205 GTi 1.6) 52"03 (1er classe 2)
3    Viailly (Peugeot 205 Rallye) 52"64
4    Roche (Peugeot 205 GTi 1.6) 54"94
5    Laurent (Peugeot 205 GTi 1.6) 51"51
6    Dewulf (Fiat Uno Turbo) 58"21 (1er classe 4)
7    Liotier (Peugeot 205 Rallye) 1'01"08

Groupe F

1    Jacquot (Simca Rallye 2) 49"25 (1er classe 2)
2    Brun (Alpine A110 1600) 49"47
3    Rossi (Simca Rallye 2) 50"55 (1er classe 1)
4    Buisson (Renault 11 Turbo) 50"67(1er classe 4)
5    Tauleigne (Talbot Sunbeam Lotus) 50"92
6    Ranchet (Alpine A110 1300  )51"01
7    Grand (Porsche 914) 51"61
8    Celle (Opel City) 51"87 (1er classe 3)
9    Romo (Renault 11 GTX) 52"08
10  Gire Jp (Simca Rallye 2) 52"87
11  Chouvier (Alpine A110 1300) 52"94
12  Perbet (Talbot Sunbeam Lotus) 54"13
13  Gire Mp (Simca Rallye 2) 59"22
14  Ope (Simca Rallye 2) 1'00"37
15  Chancelade T (Fiat 127) 1'05"23

Groupe C

1    Gavard (Grac) 47"01 (1er classe C3/2)
2    Alloin (Grac) 53"26
3    Jung (PJBL) 53"50 (1er classe C3/3)

Groupe D/E

1    Martin (Martini) 44"43 (1er classe 2)
2    Coucher (Martini 45"05
4    Vazeille (Martini) 47"36 (1er claase 1)