Course de cote de SISTERON SAINT GENIEZ 1997

02 et 03 aout 1997 24éme édition de la course de côte régionale de Sisteron Saint Geniez organisée par l'ASA des Alpes et l'écurie des Alpes Saint Geniez.


Groupe N


1    Rocchia (Alfa 75 Turbo) 1'08"58 (1er classe N5)
2    Gomme (Renault 5 GT Turbo) 1'08"63 (1er classe N4)
3    Beoletto (
Renault 5 GT Turbo) 1'08"95
4    Sébastien (
Renault 5 GT Turbo) 1'09"74
5    Lopez (
Renault 5 GT Turbo) 1'10"66
6    Maurin (Renault Clio Williams) 1'10"67 (1er classe N3)
7    Moreni (
Renault Clio Williams) 1'11"31
8    Martin (
Peugeot 309 GTi 16) 1'12"16
9    Scoliège (Citroen AX Sport) 1'12"17 (1er classe N1)
10  Grihangne (Ch'ie VTce) 1'12"55 (1er classe N2)
11  Tranchant (
Renault 5 GT Turbo) 1'12"58
12  Favre (
Renault 5 GT Turbo) 1'13"33
13  Dos Santos (Alfa 75 Turbo) 1'13"38
14  Gonzales (
Renault 5 GT Turbo) 1'13"68
15  Moissiard (
Renault 5 GT Turbo) 1'13""52
16  Abada (
Renault 5 GT Turbo) 1'13"56
17  Guerardon (
Peugeot 106 Rallye) 1'15"50
18  Bourdin (
Renault 5 GT Turbo) 1'15"88
19  Ruggero (
Peugeot 205 GTi) 1'17"01
20  Valenza (
Peugeot 205 Rallye) 1'17"64
21  Boisset (
Renault 5 GT Turbo) 1'18"71
22  Pelletier (Peugeot 205 Rallye) 1'18""89
23  Gambini (
Peugeot 205 GTi) 1'20"91


Groupe A

1    Berne (Peugeot 309 GTi 16) 1'05"52 (1er classe A3)
2    Grognet (Ford Sierra Cosworth) 1'07"33 (1er classe A5)
3    Tron (
Peugeot 205 Rallye) 1'09"08 (1er classe A1)
4    Bastet (Citroen AX Sport) 1'09''13
5    Barthélémy (
Peugeot 205 GTi) 1'09"55
6    Saye (
Peugeot 205 Rallye) 1'12"54
7    Sanchis (Renault Clio 16S) 1'13"67
8    Bayol (WV Golf GTi 1600) 1'14"41 (1er classe A2)
9    Legendre (Peugeot 205 GTi) 1'20"00
10  Maronier (
Peugeot  205 GTi) 1'20"27



Groupe F

1    Morel (Simca Rallye 2) 1'01"74 (1er classe F3)
2    Jean (Alpine A110 1600) 1'03"00 (1er classe F2)
3    Siri (
Simca Rallye 2) 1'04"25 (1er classe F1)
4    Brochet (Renault 4 CV) 1'04"52
5    Galfre (
Simca Rallye 2) 1'04"61
6    Vonie (
Simca Rallye 3) 1'04"99
7    Silvy (
Simca Rallye 3) 1'05"44
8    Spadaro (
Simca Rallye2) 1'05"47
9    De Bernadis (Renault 11 Turbo) 1'05"53 (1er classe F4)·
10  Barbara (
Simca Rallye 3) 1'06"30
11  Rizoul (Simca 1000) 1'06"50
12  Daumas (
Simca Rallye3) 1 '06"67
13  Gas (Renault 8 Turbo) 1'07"08
14  Barbier (Talbot) 1'07"12
15  Chier (
Simca Rallye) 1'07"91
16  Smieja (Peugeot 205 GTi) 1 '07"96
17  Giraud (Talbot) 1'08"13
18  Dejean (
Simca Rallye 3) 1'08"53
19  Campisano (Renault 8 Gordini) 1'08"'68
20  Thery (
Simca Rallye 2) 1'08"91
21  Guigon (
Simca RalIye 2) 1'09"13
22  Balandris (Golf GTi) 1'09"41
24  Arnoux (Kadett) 1'09"56
24  Chabrière (
Simca Rallye 2) 1'09"60
25  Terzie (Toyota Starlet) 1'10"50
26  Fiori (Dauphine) 1'10"83·
27  Begoin (
Simca Rallye 3) 1'10"96
28  De-Pieri (
Simca Rallye 2) 1'11"66
29  Deeugis (R5 Alpine) 1'12"48
30  Thiebaud (GolfGTi 1600) 1'14"67
31  Almecija (Opel Ascona) 1'14"91
32  Dilelio (WV Golf GTi 16S) 1'15"50
33  Renier (
Simca Rallye 2) 1'18"77
 



Groupe C3

1    La Spisa (Osella) 58"95 (1er classe C3/3)
2    Léonce (LCG) 1'00"24 (1er classe C3/2)
3    Jourdan (Merlin) 1'01"81 (1er classe C3/1)
4    Dunand (RSDC) 1'02"88
5    Adami (Géri RB6) 1'02"88


Groupe D/E

1    Olivier (Martini MK 46/56) 57"66 (1er classe DE/2)
2    Bruynaud (Phega) 58"35
3    Bontoux (Martini MK 30) 59"62
4    Cervera (Martini MK 26) 59"82 (1er classe DE/1)
5    Lagrange (Reynard) 1'00"88
6    Mme Cervera (Martini MK 26) 1'01"54
7    Neveut (Ralt RT 31) 1'01"67
8    Di Cioccio (Martini MK 14) 1'04"49
9    Mauro (March) 1'05"46
10  Aubeuf (Martini MK 11) 1'01"05