Course de cote de SALLEBEUF 1997

02 et 03 aout 1997 1er édition de la course de côte régionale de Sallebeuf organisée par l'ASA Circuit de Merignac.


Groupe N


1    Airieau G (Ford Escort Cosworth) 47"63 (1er classe N5)
2    Duché Jm (Renault 5 GT Turbo) 48"30 (1"er classe N4)
3    Roy (
Renault 5 GT Turbo) 48"42
4    Calmejane (Renault Clio Williams) 48"83 (1er classe N3)
5    Rambeaud (Ford Sierra Cosworth) 48"92
6    Touron (Citroen AX GTi)49"83 (1er classe N2)
7    Tullet (Renault Clio Williams) 49"86
8    Raison (Peugeot 205 GTi 1.9) 49"90
9    Fricaud (Renault 5 GT Turbo) 50"49
10  Cuvillier (Golf GTi 1600) 51"26
11  Roman (Peugeot 205 GTi 1.9) 51"31
12  Vaunac (
Renault 5 GT Turbo) 51"69
13  Large (Peugeot 205 GTi 1.6) 52"07
14  Lavemy (Peugeot 309 GTi 16) 52"66
15  Lafaye (Peugeot 205 GTi 1.9) 52"92
16  Duvignau (Citroen AX Sport) 53"23 (1er classe N1)
17  Diaz (Pugeot 205 GTi 1.9) 57"64


Groupe A

1    Campi P (BMWM3) 45"26 (1er classe A5)
2    Angelini (Renault Clio 16S) 47"56 (1er classe A3)
3    Magne R (Renault Clio 16S) 48"16
4    Dubrana (Peugeot 309 GTi 16) 48"65
5    Puimaille (Renault Clio 16S) 48"91
6    Carrère C (Clio 16S) 48"95
7    Duperou (BMW M3) 49"45 (1er classe A4)
8    Mommeja (Renault Clio 16S) 50"40
9    Zucconi N (Fiat Uno Turbo ie) 51"47
10  Carrère N (Clio 16S) 52"73
11  Boissan (Peugeot 505 Turbo) 53"20
12  Guerineau (
Renault 5 GT Turbo) 53"53
13  Duché M (Peugeot 205 GTi 1.9) 58"84
14  Chapoul (Peugeot 505 Turbo) 1'45"65


Groupe F

1    Mouche (Alpine A310-1600) 43"31 (1er classe F3)
2    Lestage (Scora) 44"30
3    Barré (Renault 5 Turbo) 44"99 (1er classe F4)
4    Sahry (Renault 5Turbo) 45"85
5    Dervillers (Simca Rallye 3) 47"19 (1er classe F1)
6    Esbain (BSH) 47"57 (1er classe F2)
7    Mazeau (Simca Rallye 2) 47"80
8    Alvernhes (Talbot Sunbeam) 48"14
9    Lachaume (Renault 5 Turbo) 48"23
10  Rouchadet (Simca Rallye 3) 48"33
11  Caille (Talbot Sunbeam) 48"43
12  Charron (Matra Bagheera) 49"47
13  Bousquet (Renault 5 Turbo) 49"74
14  Devemay (Renault 11 Turbo) 49"83
15  Mazeau (Simca Rallye 2) 50"47 (1er classe F2)
16  Patacconi (Simca Rallye 2) 50"84
17  Delage (Simca Rallye 2) 50"93
18  Desmereau (Jidé) 51"22
20  Debec (Renault 11 Turbo) 51"80
21  Bonneau (Talbot Horizon) 53"69
22  Ricaud (Simca Rallye 2) 54"02
23  Tartas (Talbot Samba) 54"90


Groupe C3

1    Campi D (Lola T 297) 41"08 (1er classe C3/3)
2    Dupin (Osella) 42"56
3    Florenceau (Marcadier) 46"67 (1er classe C3/2)
4    Béchadergue (Arc) 48"92 (1er classe C3/1)


Groupe D/E

1    Leguyader (Reynard 1300) 39"32 (1er clase E1)
2    Airieau B (Dallara) 41"33 (1er classe E2)
3    Malateste (Martini) 42"11
4    Seignobos Cl (AGS) 42"23
5    Emile (Martini) 42"55