Course de cote de SAINT SAVIN 1997

20 et 21 septembre 1997, 13ème édition de la course de cote de SAINT SAVIN organisée par l'ASA Dauphinoise.

Victoire de Daniel Coquet (Martini).

Groupe N

1    Charvin (Ford Escort Cosworth) 51"53 (1er classe N5)
2    Granjon (Ford Sierra Cosworth) 53"60
3    Breda (Renault 5 GT Turbo)
54"32 (1er classe N4)
4    Gley M (Renault Clio Williams) 54"76 (1er
classe N3)
5    Reverchon (
Renault 5 GT Turbo) 55"04
6    Boyet (
Renault Clio Williams) 55"34
7    Eyraud (Civie VTi) 56"10 (1er classe 2)
8   
Paequelel (Renault 5 GT Turbo) 56"31
9    Candy (
Renault Clio Williams) 56"50
10 
Nugue (Renault 5 GT Turbo) 56"86
11  Girard-Martin (Civic VTi)
57"44
12  Carvas (Opel Corsa) 57"66
13  Maekoviak (106
Rallye) 57"67
14  Montanes (Peugeot 205 Rallye) 58"08 (1er
classe N1)
15  Sangouard (
Peugeot 205 Rallye) 58"51
16  Sou
teyrat (Peugeot 205 GTi 1.6) 58"54
17  Marcaggi (
Peugeot 205 Rallye) 58"57
18  Coche (
Peugeot 106 XSi) 58"71
19  Gaillard (
Peugeot 205 RaIIye) 59"01
20  Bouchut (
Peugeot 106 Rallye) 59"13
21  Damp
ne (Renault 5 GT Turbo) 59"19
22  Foison (Citroen AX Sport) 59"27
23 
Goncalves (Peugeot 205 GTi 1.6) 59"64
24  Bonnave (
Renault 5 GT Turbo) 59"72
25  Gros-Flandre (
Peugeot 106 XSi) 59"78
26  Tercier
(Renault 5 GT Turbo) 59"94
27  Coulon (
Peugeot 205 GTi 1.6) 1'00"12

Groupe A

1    Ducastel (Lancia Delta Integrale) 49"12 (1er classe A5)
2    Guignard (Ford Escort Cosworth) 50"88
3    Darmochod
(BMW M3) 52"20 (1er classe A4)
4    Panzarella (
Renault Clio Williams) 53"04 (1er classe A3)
5    Cornillon (Toyota Corolla) 53"71 (1er
classe A2)
6    Gojon (Ford Sierra Cosworth) 53"73
7    Gley Jp
(Renault 5 GT Turbo) 54"15
8    Vially (Peugeot 205 Rallye) 54"26 (1er clas
se A1)
9    Blouin (
Renault Clio Williams) 54"64
10  Bastet (Citroen AX Sport)
54"67
11  Capouret (VW GolfGli 16S) 54"77
12  Benhet
(Civic VTi) 54"91
13  Walter (Ford Escort RS Turbo) 54"98
14 
Dury (Peugeot 205 GTI 1.6) 55"20
15  Béal (BMIV 325i) 55"25

16  Uttewiller (Peugeot 106 Rallye) 55"28
17  Damevin
(Renault Clio 16S) 55"52
18  Lagnier (Ford Escort XR3i) 55"63
19 
Capello (Ford Sierra Cosworth) 55"89
20  Aznar (Citroen AX Sport)
55"92
21  Deseombes (Citroen AX Sport) 56"02
22  Guillot
(VW Golf GTI 16S) 56"71
23  Cornu (Toyota Corolla) 57"05
24 
Béranger (Peugeot 205 GTI 1.6) 59"14

Groupe F


1    Balme (Matra Murana) 49"40 (1er classe F4)
2    Cot
leur (Alpine A 110 1300) 50"46 (1er classe F1)
3    Zanetton (Alpine A 110) 51"18 (1er classe F3)
4    Roque
(Jidé) 51"83 (1er classe F2)
5    Lucas (
Simca Rallye 3) 51"92
6    De Oliveira R (Ford Escort RS 2000) 52"01
7    Guinand (
Simca Rallye2) 52"14
8    Assenault (
Simca Rallye 2) 52"20
9    Chenevas (
Simca RalIye 2) 52"21
10  Chieze (
Simca Rallye 3) 52"24
11  Gui
ronnet R (Simca CG 1300 Peugeot) 52"67
12  Beguin (Renault 8 Gordini
1300 Peugeot) 52"71
13  Demir (Sunbeam Ti) 53"38

14  Breysse (Matra Djet) 53"49
15  Michel D (Talbot Samba)
53"58
16  Acçary (Alpine A 110) 54"05
17  Schroeter
(Porsche 911) )4"39 .
18  Germain (
Simca Rallye 2) )4"44 .
19  Bureau (Peugeot 205 GTi 1.9) 54"50
20  Chomet (
Simca Rallye 2) 54"51
21  Fuzeau (
Simca Rallye 2) 54"91
22  Antoine (
Simca RalIye 3) 54"99
23  Eymard (
Simca Rallye 2) 55"39
24  De
Oliveira A (Ford Escort RS) 55"78
25 Dupuis (
Simca Rallye 3) 56"10
26  Lansard (Peugeot 205 GTi 1.9) 56"26
27  Michel C (Dau
phine) 56"31
28  Regairaz (Talbot Samba) 56"49
29  Di Rus
cio (Talbot Samba) 56"56
30  Grenard (Sunbeam Ti) 56"78

31  Paret (Golf GTi 1600) 56"92
32  François (Kadett
GTIE) 57"11
31  Paret T (Renault 5 Alpine) 57"18
34  Ven
druscolo (Talbot Samba) 57"30
35  Padey (Renault 8 Major) 57"39

36  Veron (Alfa GTV6) 57"54
37  Thiebault (VW Golf GTi 1600)
57"67
38  Mary (Talbot Samba) 57"87
39  Flory (Simca Rallye 2)
58"46
40  Jacob (Talbot Samba) 58"50

Groupe CN

1    Piroux 50"49 (Martini) (1er classe CN/1)

Groupe C3

1    Neveu 47"89 (Toj SC 206) (1er classe C3/2)
2    Maneino (ABR) 50"09 (1er classe C3/3)
3    Sapin R (Arc
MF3) 50"12 (1er classe C3/1)
4    Dunand (Simkit) 50"81

5    Bertrand (PCR) 51"49
6    Bejuis (Géry) 51"64
7   
Michel Y (Serem) 53"65
8    Giraud 55"35
9    Raymond
(Marcadier) 58"16

Groupe E

1    Coquet (Martini MT02C) 45"30 (1er classe E2)
2    Guillonneau (Dallara 392) 45"65
3    Sapin M (Reynard 903) 46"11
4    Olivier (Martini MK 49) 46"21
5    BoiIlot (AGS JS 19) 46"64
6    Donin (Ralt RT 30)47"18 (1er classe E1)
7    Dibon (LOla T 510)47"33
8    Brottes E (Brottes MB5) 47"61
9    Piq (Martini MK 24) 47"81
10  Ligonnet (Martini MK 20) 48"26
11  Ferrcui (Martini MK 33) 49"17
12  Boulloud (Martini) 49"89
13  Broues D (Brottes MDB6) 52"34
14  Aubeuf (Martini MK 11) 53"31

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×