Course de cote de LA TARDES 1997

26 et 27 juillet  1997 2éme édition de la course de côte régionale de LA Tardes organisée par l'ASA Mauve  et le Racing Team Aubussonnais.


Groupe N


1    Echaubard (Ford Escort Cosworth) 51"79 (1er classe N5)
2    Bergeal (
Renault 5 GT Turbo) 54"12 (1er classe N4)
3    Fricaud (
Renault 5 GT Turbo) 55"45
4    Dejammet (
Renault 5 GT Turbo) 55"51
5    Foumol (
Renault 5 GT Turbo) 55"59
6    Charbonnier (
Renault 5 GT Turbo) 55"77
7    Duché (
Renault 5 GT Turbo) 55"79
8    Alaume G (
Peugeot 309 GTi 16) 55"92 (1er classe N3)
9    Alaume D (
Peugeot 309GTI 16) 56"49
10  Volatier (
Renault 5 GT Turbo) 56"71
11  Fontanella (
Peugeot 205 Rallye) 56"72 (1er classe N1)
12  Passcmard (
Peugeot 205 Rallye) 57"22
13  Touron (Citroen AX GTi) 57"68 (1er classe N2)
14  Cuvilier (GolfGTI 1600) 59"21
15  Philipponnet (
Peugeot 205 Rallye) 59"89
16  Clédat (
Renault 5 GT Turbo) 1'01"24


Groupe A

1    Angelini (Renault Clio 16S) 55"79 (1er classe A3)
2    Parrot (Peugeot 205 Rallye) 55"84 (1er classe A1)
3    Wadham R (Renault 5 GT Turbo) 56"20 (1er classe A4)
4    Mas (BMW 325 i) 57"70
5    Wadham G (
Renault 5 GT Turbo) 58"09
6    Duché (
Peugeot 205 GTi 1.6) 59"01
7    Beaux (Peugeot 505 Turbo) 59"82
8    Vinauger A (
Peugeot 205 GTi 1.6) 1'00"08
9    Vinauger L (
Peugeot 205 Gli 1.6) 1'00"09
10  Blanc (Samba Rallye) 1'01"68


Groupe F

1    Burgevin X  (Jidé) 50"89 (1er classe F3)
2    Charles (Renault 5 Turbo) 51"13 (1er classe F4)
3    Barre (Renault 5 Turbo) 51"63
4    Dubois (Jidé) 52"29
5    Caillot (Simca Rallye 2) 52"88 (1er classe F2)
6    Brisse-Bonnet (
Simca Rallye 2) 53"46
7    Trayaud (
Simca Rallye 3) 53"95 (1er classe F1)
8    Lafosse (Renault 8 Gordini) 54"33
9    Dervillers (
Simca Rallye 3) 54"49
10  Mazeau JL (
Simca Rallye 2) 55"60
11  Riller(Renault 5 Turbo) 55"84
12  Jabet (Ford Escort RS 2000) 55"91
13  Dessymoutie (
Simca Rallye 2) 56"01
14  Burgevin R (Jidé) 56"44
15  Peol (Renault 8 Gordini) 56"65
16  Charon (Matra Bagheera) 57"21
17  ricard (Alpine A 110 1300) 57"71
18  Mazeau P (
Simca Ralye 2) 58"43
19  Estampe (Renault 8 Gordini) 58"44
20  Grall (Jidé) 58"56
21  Delhooe (Talbot Sunbeam TI) 58"67
22  Faucher (Talbot Samba Rallye) 59"36
23  Paillet (Alpine A 110 1300) 1'00"64
24  Mondit (Renault 5 Alpine Turbo) 1'00"74
25  Pascaud (Talbot Sunbeam Lotus) 1'01"17
26  Biaujoux H (
Renault 8 Gordini) 1'01"17
27  Biaujoux I (
Renault 8 Gordini)  1'04"51
28  Chaput R (Simca Rallye 2) 1'10"06
29  Chaput L (Simca Rallye 2) 1'10"91


Groupe C3

1    Otto-Bruc (Osella) 46"13 (1er classe C3/3)
2    Dupin (Osella) 48"58
3    Flèche (Arc) 51"91 (1er classe C3/1)
4    Jenny (Arc) 54"09
5    Huguet (Henri Clerc) 56"70


Groupe D/E

1    Leguyader (Reynard) 43"91 (1er classe E1)
2    Baud (Reynard) 45"89 (1er classe E2)
3    Manin Martini MK 34) 46"12
4    Emile Martini M05) 46"61
5    Moreau (Martini MK 36) 48"17
6    Jarlier (Dallarra) 49"77
7    Nottin (Dallara) 51"50