Course de cote de JUSSY 1997

02 et 013 aout 1997, 1ère édition de la course de cote régionale de JUSSY, organisée par l'ASA Yonne et l'écurie Auxerre Auto.

Groupe  N

1    Scheffer (Ford Escort Coswortrh) 47"97 (1er classe 5)
2    De
Oliveira (R5 Gn SO"07 (1er classe 4)
3    Manin (Renault 5 GT Turbo)
50"13
4    Matéos (
Renault 5 GT Turbo) 50"91
5    Vincent (
Renault 5 GT Turbo) 51"08
6    Reynis (Renault Clio Williams)51"28 (1er classe 3)
7    Char
din (Renault Clio 16S) 51"60
8    Lapierre (Peugeot 205 GTi 1.6) 56"20
(1er classe 2)
9    Pierre (
Peugeot 205 GTi 1.6) 57"47
10. Les
triez (Peugeot 205 Rallye) 57"67 (1er classe 1)
11  Roy (
Peugeot 205 Rallye) 1'04"64

Groupe A 

1    Chenevoy (Ford Sierra Cosworth) 46"35 (1er classe 5)
2    Caillot (Renault Clio 16S) 48"73 (1er classe 3)
3    Morel (BMWM3) 48"98 (1er classe 4)
4    Pane (ZX 16V) 50"64
5    Manin (Renault Clio Williams) 51"02
6    Germain (
Peugeot 205 RalIye) 51"83 (1er classe 1)
7    Restellini (
Peugeot 205 GTi 1.9) 52"23
8    Baert (
Peugeot 205 Rallye) 52"81
9    Yinauger A (
Peugeot 205 GTi 1.6) 53"45 (1er classe 2)
10  Rousseau (
Peugeot 205 GTi 1.6)53"68
11  Coupe (
Peugeot 205 Rallye) 54''10
12  Vinauger T (
Peugeot 205 GTi 1.6) 54"91
13  Rigalet (Peugeot 205 GTi 1.6) 55"67

Groupe F

1    Roblin (Alpine A 310 1600) 46"18 (1er classe 3)
2    Le
Sausse (Alpine A110 1300) 46"23 (1er classe 2)
3   
Caillot (Simca Rallye 2) 47"99
4    Gaudin (
Simca Rallye 3) 48"82 (1er classe 1)
5    Simonnet (Alpine A110) 48"91
6   
Brianza (Alpine A110) 48"95
7    Poillot (Volkswagen Golf GTi) 49"10

8    Germian (Sunbearn Ti) 49"48
9    Tricart (Alpine A110)
50"27
10  Français A (Alpine A110) 50"63
11  Evrat
(Simca Rallye 2) 50"99
12  Michel (Renault 4 CV Proto)51"04
13  Gay
(BMW 2002 TI) 51"56
14  Havez (
Simca Rallye 3) 52"57
15  Français C (Alpine A110) 53"11
16  Laroche (Sam
ba Rallye) 54"67
17 Goujat (Matra Baghera) 56"11

18  Loeckx (Ford Escort RS 2000) 57"15
19  Damtsis (Sam
ba Rallye) 58"12

Groupe C3

1    Fossey (Lola T 297) 42"08 (1er classe 3)
2   
Jeanny (Merlin MP 86) 45"89
3    Saint-Germain (Géri
RB 10) 46"65 (1er classe 1)
4    Jenny (Arc MF3) 46"73

5    Jarillot (BBM) 46"86
6    Ley (Arc MF5) 47"29
7   
Huguet (PHC) 49"38
8    Bonnet (Géri RB6) 50"05


Groupe E

1    Contignon (Reynard 86C) 41"28 (1er classe 2)-
2   
Baud (Reynard 913) 41"30
3    Job (Lola F2) 42"74
4    Thibaudat (Dallara) 44"82 (1er classe F3)

5    Janin (Martini MK 55) 45"59
6    Ortega (Reynard 973) 45"71
7    Pinard (Martini MK 36) 45"72
(1er classe 1)
8    Bergamaschi (Reynard 883) 48"66



Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×