Course de cote de SAINT ANNE 1976

8ème éditions les 02 et 03 octobre 1976 , longueur 2 kilométres .

Epreuve remportée par JEAN LAPIERRE  ( MARCH 732 FORD ) devant FREDDY ROLLAND ( MARCH 742 BMW ) .

 

 

Groupe 1

1    J.-B. Boniface (Escort RS 2000) 1'19"08 (1er classe 3)
2    J. Lapierre (Triurnph Dolomite) 1'22"02
3    J.-C. Lembeye (BMW 2002 TI) 1'22"07
4    Girard (BMW 2002 Til) 1'23"03
5    P. Durand (Rallye2) 1'26"00 (1er classe 1)
6    Davion (Alfa 2000) 1'26"03
7    J.-P. Ballet (Opel GSE) 1'26"08 (1er classe 4)
8    P. Lancé (Rallye 2) 1'27"09
9    J. Merlin (Alfa 2000) 1 '28"01
10  B. Brenier (Rallye 2) 1 '28"08
11  Montailler (Rallye 2) 1'29"00
12  L. Corda (Rallye 2) 1'29"09
13  M.-P. Pla (Rallye 2) 1 '30"00
14  G. Francini (Rallye 2) 1'34"01
15  C. De France de Tersant (Fiat 128 Sl) 1'41"00

Groupe 2

1    La Torche (BMW 2002 TI) 1'17"08 (1er classe 3)
2    Gilbe (Rallye 2) 1'18"00 (1er classe 1)
3    C. Auguste (Austin Cooper) 1'20"09
4    J. Fournès (Rallye 2) 1'21"00
5    R. Sagols ( Rallye 2 ) 1'21"01
6    J .r M. Boudic ( Renault 8 Gordini ) 1'21"04
7    A. Laider (Capri 2600 RS) 1'21"08 (1er classe 4)
8    J.-J. Audouard . (Rallye 2) 1 '23"00
9    M. Gautier ( Simca Rallye 2 ) 1'23"01
10  B. Battle ( Opel Kadett GTE ) 1 '24"03
11  J.-M. Agostilli ( NSU 1300 ) 1'26"03
12  Marcube ( FordCapri 2600 RS ) 1'29"03

Groupe 3

1    A. Pechard (Alpine 1600 SC) 1'17"04 (1er classe 3)
2    J.-P. Gautier (Alpine 1600 SC) 1'18"07
3    H. Magnan ( Alpine 1600 SC ) 1'19"08
4    A. Froissard (Alpine 1600) 1'19"08 (1er classe 2)
5    G. Mezzassoma (Porsche 911 S) 1'22"01 (1er classe 4)
6    Janay (Alpine 1600) 1 '24"00
7    P. Belgrano (Alpine 1600) 1 '24"09
8    J. Michel (Alpine 1600) 1'28"09

Groupe 4

1    M. Autric ( Alpine 1300 S ) 1'14"08 (1er classe 1)
2    D. Pionon ( Alpine 1600 S ) 1'15"00 Oer classe 2)
3    G. Autran ( Alpine 1600 S ) 1'15"02
4    M. Gabriel ( Alpine 1800 ) l'l5"07 (1er classe 3)
5    W. Aubert ( Alpine 1800 ) 1'16"02
6    R. Attolini ( Alpine .1800 ) 1'18"01
7    M. Durand ( Alpine 1300 S ) 1'18"09
8    J. Julien (Alpine 1600.S) 1'21"00
9    P. Pappalardo (Alpine 1 300 S) 1'21"06
10  G. Roques (Alpine 1.600 SI) 1'25"00
11  J.-C. Petitgounelle (Alpine 1600 S) 1'25"06

Groupe 5

1    Azarian (Alpine 1800) 1'16"05 (1er classe 3)
2    M. Bagard (Fiat 600 Proto) 1'17"08 (1er classe 1)
3    J.-P. Argoud,(Alpine 1300 SI 1'17"09
4    J.-C. Orru (Alpine 1 80011 '19"00
5    G. Loumi (Marcadier Barzoïll'19"05
6    F. Toulouse (Alpine 1300 SI 1'19"06
7    A. Roy (Marcadier Barzoï) 1'21"00
8    J.-C. Massu (Alpine 1600 S) 1'21"04 (1er classe 2)
9    Agbo (Alpine 1 300 S) 1'24"00
10  P. Ferrez (Sirnca C.G.) 1'27"00

Groupe 6

1    E Guistarini ( March 74 S ) 1'12"00 (1er classe 3)
2    N. Nergutti ( Sib 2000 JRD ) 1'14"09
3    H. Mayeur ( Hema 1300 Renault ) 1'16"00 (1er classe 1)
4    Alibert  ( Sib 1300 Renault )  1'16"00
5    G. Bontoux ( Sib 1300 Renault ) 1'16"02
6    R. Buttigli ( Hema 1600 Renault ) 1'17"02 (1er classe 2)
7    A Chartier ( Grac MT 14 S )'17"06
8    C: Dauchy ( Sib 1600 Renault ) 1'18"03
9    C. Seehausen ( Sib 1300 ) 1'19"08
10  A. Tourniaire (Grec MT 14 B ) 1'24"00

Groupe 7/8

1    J. Lapierre ( March 732 Ford ) 1' 05"00 (1 er classe 3)
2    F. Roland  ( March 742-BMW ) 1'05"04
3    R. Lucet ( March 722 Ford ) 1'12"06
4    R. Poutot (G.P.S. FL 1600) 1'13"06 (1er classe 2)
5    C. Challut ( Martini FL 1300 ) 1'14"09 (1er classe 1)
6    K. Franchino (Tecno FL 1300) 1'15"07
7    L. Desviçnes (Alpine FL 1 600) 1' 15"07
8    R. Tarrare (Brabham FL 1300) 1'16"08
9    G. Blucher (Martini FL 1300) 1'18"08
10  S. Almanza (Martini FL 1300) 1'18"09
11  J. Mauveaux (Formule Libre 1600) 1'21."02
12  C. Roux-Sablier (Martini FL) 1'22"04
13  S. Jurado (A.G.S. FL 1300) 1'22"08

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×