Course de cote de SAACY SUR MARNE 1976

1ère édition les 02 et 03 octobre 1976 , longueur 2,1 kilométres.

Epreuve remportée par JEAN PIERRE LECOMTE ( CHEVRON B26 FORD ) devant BRUNO SOTTY ( LOLA BLS 1600 )

Groupe 1

1    Gaïda J. ( Opel Kadett GTE ) 1'09"4 (1er classe 3)
2    Ozanne P. ( BMW 2002 Ti )
1'10"1
3    Lloyd T. ( Escort RS 2000 )
1'10"3
4    Cheutin G. (Rallye 2) 1'12"1
(1er classe 1)
5    Dosières F. (Rallye 21
1'12"9
6    Porelli P. (Rallye 211'13"4
7   
Dosières M. (Rallye 21 1'13"6
8    Boise
A. (Rallye 2) 1'13"8
9    Robin T. (Escort
2000 RS) 1'13"9
10  Peignier A. (Rallye
211'16"7
11  Mary M. (Rallye 2) 1'17"3

12  Rozez M. (Capri 23(0) 1'17"7 (1.' classe 4)
13  Bachelier B. (Rallye 2)
1'18"2
14  Gentile C. (Rallye 2) 1 '18"2

15  Vogelin M. (Rallye 2) 1'18"4
16 
Defrocourt X. (Rallye 2) 1'18"6
17
  Bodaire G. (Rallye 2) 1'19"7
18  Koop
D. (Rallye 2) 1'20"5
19  Bouvier C.
(Autobianchi A 112) 1'22"3
20  Ansal-
lem C. (Autobianchi A 112) 1'27"8
 
Groupe 2

1    Brazey J.-C. (Rallye 2) 1'06"4 (1er classe 1)
2    Péan R. (Rallye 2) 1'06"5

3    Collet Ph. (Capri 3 L) 1'07"5 (1er classe 4)
4    Ruggieri D. (Rallye 2)
1'07"7
5    Galmiche J.-M. (R8G)
1'10"2
6    Pilte D. (R8G) 1'10"3
7    L
aurent C. (Fiat 128) 1'10"8
8    Bénini
A. (Rallye 2) 1 '11"0
9    Jean M. (R 8G)
1'11"4
10  Bouyer D. ( Renault 8 Gordini ) 1'11"9

11  Van Vlaslater N. (R12 G) 1'12"0 (1er classe 2)
12  Chenier C. (R8G)
1'12"3
13  Lartigau B. (R8G) 1'13"3

14  Peaquin A. (R 12G) 1'16"0
15 
Barrier B. (R 12G) 1'16"3
16  Dzierz-
bichi D. ( Austin ) 1'17"1
17  Flizot J.-P.
(R 12G) 1 '17"7
18  Courtier R. (Rallye 2)
1'17"8
19  Wieroski J.-L. (R 12G)
1'18"9
20  Derache M. ( Austin ) 1'19"1

21  Dhaussy S. ( Renault 12 Gordini ) 1'26"6.

Groupe 3

1    Lane J.-C. (Porsche Carrera 2,7 L) 1'08"4 (1" classe 4)
2    Melaye P.
(Alpine 1600 S) 1'09"8 (1er classe 3)
3    Lete J. (Alpine 1600 S) 1'10"4
4   
Minisini E ( Fiat X 1/9 ) 1'18"9 (1er classe 11.

Groupe 4

1. Douillet L. (Alpine 18(0) l'04"S (1er classe 3)
2. Chiapusso P. (Alpine
1600) 1'05"7
3. Clair M. (Alpine 1600)
1'05"8 (1er classe 2)
4. Bidault J.-P.
(Alpine 13(0) 1'06"0 (1er  classe 1)
5.
Conti gnon R. (Alpine 1300) 1 '06"1
6.
Bouville A. (Alpine 1300) 1'06"6
7. Hé-
luinA. (Alpine 1600) 1'07"1
8. Sturnph
J. (Alpine 1600) 1'07"1
9. Touquet B.
(Alpine 1800) .1 '08"5
10. Zelisko M.
(Alpine 1300) 1'09"1
11. Voile R.
(Alpine 1300) 1'09"7
12. Weunegacssel
G. (Alpine 1600) 1'10"8
13. « Blaireau»
(Alpine 1300) 1'10"8
14. Loubens C.
(Alpine 1300) 1'11"0
15. Brugnot D.
(Alpine 1300) l' 11''2
16. Delassas-
seigne J.-Y. (Alpine 1300) 1'11"2
17.
Charre F. (Alpine 1300) 1'11"3
18.
Pettinari D. (Alpine 1300) 1'14"1
19 ex.
Pauliac R. (Ooel GT) et Martin P. ( Opel 1900 GT ) 1 '14"9
21. Mayeur J. (Alpine 1300)
1'15"9
22. Transinne J. (Alpine 1300)
1'16"6
23. Borderie J. (Alpine 1600)
1'16"8
24. Rieupeyroux A. ( Alpine.
1300 ) 1'17"8
25. Vigée J.-F. ( Triumph )
1 '27"2

Groupe 5

1. Hérault A. (Alpine 1800) 1'02"3 (1er ctasse 3)
2. Bernard A. (Alpine 1800)
1'04"6
3. Vallois M. (Dauphine 13(0)
1'06"8 (1er classe 1)
4. Thibault G.
(Alpine 1300) 1'07"1
5. Periot J.-M.
(R8G) 1'08"6 (1er classe 2)
6. Pierre
J.-M. (R8G) 1'09"7
7. Guyot R. (CG
Simca) 1'10"4
8. Viniac C. (4 CV)
1'12"1
9. Lebrun A. ((Alpine A 310
Turbo ) 1'13"1
10. Soyer J.-P. ( Alpine
1300 ) 1'22"4

Groupe 6

1    Lecomte J.-P ( Chevron B26 Ford ) 58"9 (1er classe 3)
2    Sotty  B. ( Lola
BLS 1600 ) 1'01"5 (1" classe 2)
3   
Heuclin J. ( BBM-Chrysle r) 1'03"4
4   
Léofold V. ( GRAC ) 1'04"7
5    Crespin
R. (Torralba 1300) 1'06"9 (1er classe 1)
6    Da Silva F. (Barquette AB 1300) 1'08"5
7    Anchyse J.-P. ( BSH 1300 )
1'08"6
8    Mlle De Charterene F
( BBM-Chrysler ) 1'10"1 (Coupe des Dames)
9    Tremblay G. (Barquette
13(0) l' 1 0"3
11  Bachelin L. (Alpine
13(0) 1'12"5
12  Mova S. (Barquette
1300) 1'14"5

Groupe 7/8

1    Vernot J.-C. (FL 1300) 1'07"9 (1er classe 1)
2    Taulhiac J.-C. ( Mep X27 )
1'10"3
3    Doré H. (FL 1600) 1'11"9
(1er classe 2)

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×