Course de cote de BUISSON DE CADOUIN 1976

8ème éditions les 02 et 03 octobre 1976 , longueur 5,408 kilométres.

Eprueves remportée par HERVE BAYARD ( LOLA T 294 HART ) devant MAX MAMERS ( MARCH 742 BMW ).

Groupe 1

1    Theuil (Alfa 2000) 2'49"0 (ler classe 3)
2    Enguialle (BMW 30 CS 1) 2'49"79 (1er classe 4)
3    HUGH (Commodore GSE) 2'54"43
4    Sauveplane (Rallye2) 2'S7"33 (1er classe 1)
5    Bourget (Rallye 2) 2'58"39
6    Neeser (Commodore GSE) 3'00"01
7    Boyer (Rallye 2) 3'01"23
8    Kawecki (Rallye 2) 3'01"24
9    Souque Marie- Hélène (Alfa 2000) 3'05"03
10  Aupetit (Rallye 2) 3'07"40
11  Rousseau (Rallye 2) 3'09"35

Groupe 2

1    Beutot (BMW 2002 Turbo) 2'41"88 (1er classe 4)
2    Ghirlanda (BMW 2002 TI) 2'44"11 (1er classe 3)
3    Lalande (R 12 Gordinil 2'44"8T(ler classe 2)
4    Bercowitz (Capri RS) 2'45"59
5    Gerai (Hemicuda) 2' 49"13
6    Billon (Rallye 2) 2'49"87 (1er classe 1)
7    Ramiz (Golf) 2'51"48
8    Marchand (R 12 Gordini) 2'52"18
9    Toffolo (BMW 2002 Turbo) 2'53"00
10  Bonnet (Rallye 2) 2'53"54
11  Pousse (Kadett GTE) 2'57"46
12  Lamontagne 'Rallye 2) 2'57"65
13  Males (NSU) 2'58"73
14  Coly (Capri) 2'59"05
15  Camp (NSU) 2'59"28
16  Combret (NSU) 3'06"79
17  Guirman- die (Alfasud) 3'07"15
18  Martial (Alfa 1 600) 3'07"86

Groupe 3

1    Bonnemaison ( Porsche Carrera RS 3.0 L ) 2'35"44 (1er classe 4)
2    Barbier (Porsche Carrera RS 3.0 L ) 2'37"75
3    Kako  ( Alpine 1600 SC ) 2'44"30 (1er classe 3)
4    Barrias ( Alpine 1600 SC ) 2'45"26
5    Natoli Sulviane ( Alpine 1600 SC ) 2'48"21
6    Vincant ( Alpine1600 ) 2'48"39 (1er. classe 2)
7    Lasfargeas (Alpine 1600 SC) 2'48"39
8    Seringer ( Alpine 1600 SC ) 2'50"92
9    Dauphin ( Porsche 911 S ) 3'09"10

Groupe 4

1    Lafaurie (Alpine 1600 S) 2'38"10 (1er classe 2)
2    Porcheron (Alpine 1300 S) 2'44"26 (.ler classe 1)
3    Rouvière (Alpine .1300 S) 2'44"56
4    Santos (Alpine 1300 S) 2'45"10

Groupe 5

1    Averous (Carrera RS 3 L) 2'38"13 (1er classe 4)
2    Durand (Alpine 1300 S) 2'49"89 (1er classe 1)
3    Delmouly (Rallye 2) 2'51"39
4    Choisy (Rallye 2) 2'58"50

Groupe 6

1    Bayard ( Lola T 294-Hart ) 2'13"88 (1er classe 3)
2    Robin ( Chevron 1600 ) 2'29"83 (1er classe 2)
3    Voisin  (Grac JRD )  2'27"74
4    Citron ( Maubec 1 600 )  2'39"21
5    Amoros ( Sib 1300 ) 2'43"00 (1er classe 1)
6    Bouny ( Bouny 1600 ) 2'50"41
7    Schmid  (Barquette Porsche 3.0  L ) 2'51"72

Groupe 7/8

1    Mamers ( March 742 BMW ) 2'14"54 (1er classe 3)
2    Bastit ( Martini MK 7-Novamotor 1600 ) 2'38"21 (elr classe 2)
3    Faure ( Pygmée 1300) 2'39"95 (1er classe 1)
4    Quinaud (QGS 13001 2'46"25
5    Rispal (Brabham (13001 3'01"12
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×