Course de cote de PARENTY 1996

10 et 11 aout 1996, 17ème édition de la course de cote de PARENTY organisée par l'ASA Artois Littoral.

 

Groupe N

1    Colpaert (Renault 5 GT Turbo) 44"12 (1er classe 4)

2    Bailleul P (Renault Clio Williams 44"20 (1er classe 3)
3    Becue
(Renault Clio Williams) 44"20
4    Bailleul D (
Renault 5 GT Turbo) 41"29
5    Her
nelz (Renault 5 GT Turbo) 41"42
6    Devienne (Renault Clio Williams) 41"61
7   
Delplanque (Renault Clio 16S) 47"85
8    Leulieue (
Renault 5 GT Turbo) 18"35
9    Hanquiez (Peugeot 205 Rallye) 48"89
10  Piquet
(Peugeot 309 GTi) 48"95
11  Andrieux (
Renault 5 GT Turbo) 49"76
12  M
ontigny (Peugeot 205 Rallye) 49"86
13  Pouchain (Peugeot 205 Ral
ye) 52"29
14  Hermant (
Renault 5 GT Turbo) 57"10

Groupe A

1    Wallon (Renault Clio Williams) 43"50 (1er classe 3
)
2    Vallon (
Renault Clio Williams) 43"70
3    Lassalle
(Opel Corsa GSi) 44"62 (1er classe 2)
4    Manel (Peugeot 309 GTi)
45"98
5    Martel (
Peugeot 106 XSi) 47" 14
6    Sergent (Citroen AX
Sport) 47"17 (1er classe 1)
7    DeJaure (
Peugeot 205 GT! 1.6) 47"79
8    Anache (Citroen AX Sport) 48"29
9    Labarre(
Peugeot 205 GTI 1.9) 48"71
10  Bouhin (
Peugeot 205 GTI 1.6) 48"92

Groupe F

1    Bouhin (Alpine A 110 1600) 40"90 (1er classe 2)
2   
Debarre M (Alpine A 110 1800) 41"77 (1er classe 3)
3    Debarre S (Alpine A 110
1800) 42"56
4    Dumont (Alpine A 110 1600) 43"17
5   
Bailleux L (Peugeot 205 GTi 1.9) 43"27
6    Baillieux E (
Peugeot 205 GTI 1.6) 45"08
7    Lecaille (Simca Rallye 2 1600) 45"71
8    Prieur (Sim
ca CG) 45"85 (1er classe 1)
9    Dutailly (Simca Rallye 2 com
presseur) 46"95
10  Temisien (Renault 5 Turbo) 47"38
11  Han
quier (Simca Rallye 2 1300) 48"08
12  Villemer (Renault 5 Alpine
Turbo) 48"88
13  Renier (Renault 4 CV 1300) 49"44
14  Limou
sin (Samba Rallye) 49"52
15  Herault (VW Golf GTI 1600) 49"62

16  Villemer D (Renault 5 Alpine Turbo) 49"71
17  Montigny
(Simca Rallye 2 -1300) 50"09
18  Stephan (Talbot Samba Rallye) 50"58

19  Lelouvel (Talbot Samba Rallye) 51"45
20  Gradelet (Simca Rallye 2 
1300) 52"86
21  Zglinski (
Talbot Samba Rallye) 53"91

Groupe C3

1    Penet (Arc MF5) 42"06 (1er classe 2)
2    Fou
cault (Serem)  42"23 (1er classe 3)

Groupe E

1    Nattier (Ralt RT3) 35"96 (1er classe 2)
2    Page (Reynard)
37"09
3    Sigalat (AST 85) 37"17 (1er classe 1)
4    Barbara R
fils (Reynard) 31"73
5    Ortega (Reynard) 42"34
6    Fendorf (Martini MK 30) 41 "39

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×