Course de cote de PARENTY 1995

05 et 06 aout 1995, 16ème édition de l'épreuve de l'ASA Artois Littoral et de l'écurie Littoral 62.

Chaude explication pour la victoire scratch entre Bernard Nattier (Ralt RT 31) et Roland Contignon (March 742) séparés de seulement 2/100ème deseconde !!

Groupe N

1    Bineau
(Nissan Sunny GTi-R) 42"63 (1er classe N4)
2    Becue (Clio Williams) 43'83 (1er classe  N3)
3    Bailleul P (Clio Williams) 44"58
4    Bertin (Renault 5 GT Turbo) 44"83
5    Bailleul D (Renault 5 GT Turbo) 45"29
6    Schot
ter (Renault 5 GT Turbo) 45"80
7    Martel N (Peugeot 309 GTI 16) 46"45
8    Cornu G (Renault 5 GT Turbo) 46'59
9    Labure (
Renault 5 GT Turbo) 46'64
10  Morel (Peugeot 205 Rallye) 46"67 (1er classe
N1)
11  Stylmans (Peugeot 205 Rallye) 47"16
12  Birenbot (Peugeot 205 Rallye) 47"49
13  Leulliette (Renault 5 GT Turbo) 47"60
14  Piquet (Peugeot 309 GTi 16) 47"70
15  Hanquiet (Peugeot 309 GTI 16) 48"23
16  Montigny (Peugeot 205 Rallye) 48"37

17  Devienne (Peugeot 205 GTI 1.6) 48"57
18  Cornu N (Renault 5 GT Turbo) 48"81
19  Calon (Peugeot 205 GTi 1.6) 50"27
20  Lemel (Citroen AX GTI) 50"48


Groupe A

1    Barbara J (BMW M3) 39"70 (1er classe A4)
2    Barbara R père (BMW M3) 43"21
3    Wallon (Clio Williams) 44"17 (1er classe A3)
4    Lassalle (Opel Corsa GSi) 44"89
5    Robert (Peugeot 309 GTi 16) 46"85
6    Dekaeke (Peugeot 205 Rallye) 47"16 (1er classe A1)
7    Colin (Citroen AX Sport) 48"02
8    Anache (Citroen AX Sport) 48'59 (1ère féminine)
9    Biguet (Citroen AX Sport) 49"36
10  Delasalle (Opel Corsa) 50"12
11  Bailleu (Peugeot 205 GTi 1.6) 50"19
12  Douchain (Peugeot 205 GTI 1.6) 52'57

Groupe F

1    Albert M (Renault 5 Turbo) 40"74 (1er classe F4)
2    Debarre M (Alpine A 110)
40"91 (1er classe F3)
3    Dumont (Alpine A110) 42"35 (1er classe F2)
4   
Baillieux F (205 GTI 1.9) 43"56
5    Baillieux L (205 GTI 19) 43'85
6    Vermersch (Simca Rallye 2) 44"46
7    Desirez (VW Golf GTi 1600) 44"67
8    Accart (Fiat Ritmo) 45"26
9    Dutailly (Rallye 2) 46"03
10  Mathias (Golf GTi 1800) 46'19
11 
Renier (Renault 4 CV) 46'30 (1er classe F1)
12  Prieur (Simca CG 1300)
46'38
13  Ternisien (Renaultr 5 Turbo) 47"54
14  Maison (Golf GTi 1800) 47"66
15  Hanquin (Simca Rallye 2) 48"51
16  Lecaille (Simca Rallye 2) 48"59
17  Martel X (Renault Dauphine) 49"15
18  Martel V (Renault Dauphine) 49"80
19  Serret (Peugeot 104 ZS) 55"89


Croupe C

1    Krtencky (Chartier) 40"54 (1er classe C3/2)
2    Penet (Arc MF5) 41"67

Groupe E

1    Nattier (Rail RT31) 36"09 (1er classe E2)
2    Conlignon (March F2) 36"11
3    Sigalat (AST
85) 36"95 (1er classe E1)
4    LaIouette (Martini) 37"70

5    Boivin (Van Diemen) 39"22
6    Deramond
(Martini MK30) 39"25
7    Ortega (Reynard 873)
39"53
8    Gérard (Martini MK30) 40"30

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×