Course de cote d'ARDES SUR COUZE

03 et 04 juin 1995 , 19ème édition de l'épreuve de "Issoire auto sport".

Groupe N

1    Fernandes (Ford Sierra Cosworth)1'01"59 (1er classe N5)
2    Echaubard (Ford Sierra Cosworth) 1'01"96
3    Collange (Renault 5 GT Turbo) 1'04"19 (1er classe N4)
4    Lucenay (Renault 5 GT Turbo) 1'04"57
5    Bergeal G (Peugeot 205 Rallye) 1''06"39 (1er classe N1)
6    Fontanella (
Peugeot 205 Rallye) 1'06"44
7   
Moury (Renault 5 GT Turbo) 1'06"75
8    Dupain (Pugeot 205 GTI 1.6)
1'06"98 (1er classe N2)
9    Volatier (
Renault 5 GT Turbo) 1'06"98
10 
Bergeal A (WV Golf GTI)  1'07"05
11  Barbini F (
Peugeot 205 GTij 1'07"50
12  Valliorgue (
Renault 5 GT Turbo) 1'07"63
13 
Giraud (Peugeot 309 GTi) 1'08"05 (1er classe N3)
14  Ferreira (
Peugeot 205 GTi 1.6) 1'08"26
15  Fernandez (
Peugeot 205 GTi 1.9) 1'08"62
16  Giry (Honda Civic) 1'08"63
17  Galland (Renault 5 GT Turbo) 1 '08"84
18  Farragnat (Renault 5 GT Turbo) 1'09"22
19  Passemard
(Peugeot 205 Rallye) 1'09"68
20  Teyssières (Citroen AX  Sport)
1'10"32
21  Lamotte (Citroen AX  Sport) 1'12"92
22  Barbini J (Peugeot 205 GTi 1.6) 1'14"90

23  Mallet (
Renault 5 GT Turbo) 1'32"10


Groupe A

1    Beaulâton (Peugeot 309 GTI) 1'01"81 (1er classe A3)
2    Mercier (Golf GTI1800) 1'02"13 (A3)
3   
Parrot (Peugeot 205 Rallye) 1'03"82 (1er classe A1)
4    Berodias (Peugeot 205 GTi 1.6) 1'05"83 (1er classe A2)


Groupe F

1    Aucouturier (Simca CG) 56"98 (1er classe F3)
2    Chauveau (Renault 5 Turbo) 57"52 (1er classe F4)

3    Lamonica (Simca CG) 59"20 (1er classe F2)
4    Rossi (Simca Rallye 3)1 '00"81 (1er classe  F1)
5    Couchet(
Simca Rallye 2)1'01"13
6    Ra
made (Simca Rallye 2)1'01"47
7    Coherier (Simca Rallye 2) 1'02"16
8    Chapat (Simca Rallye 2) 1'03"19
9    Pinet (Talbot Lotus) 1'04"46
10  Boyer (Renault 5 GTL) 1'04"59
11  Ama
to (Renault 5 Alpine) 1'05"33
12  Bremond (Renault Fuego) 1'08"80
13  Millereau (Porsche 911) 1'10"79
14  Giraud (Renault Dauphine) 1'11"07


Groupe C

1    Jung (PJBL) 58"33 (1er classe C2)
2    Gavard (Grac) 1'00"23


Groupe E

1    Sudre (Martini 1600) 52"57 (1er classe E2)
2    Vazeille (Martini 1300)55"72 (1er classe E1)
3    Mallot (Rey
nard) 56"20
4    Thibaudat (Dallara) 57"60
5    Boucheix (AGS) 1'02"82

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×